300 человек ищут пропавших после схода селя в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поисковых работах на реке Баксан, где после схода селя двое числятся пропавшими без вести, участвуют 20 групп общей численностью 300 человек, сообщили в МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", сель сошел в районе поселка Эльбрус в ночь на 1 сентября. В зоне схода селя упали в реку три автомобиля, в которых находились пять человек. Двое были спасены. 2 сентября спасатели нашли тело одного из пропавших. Также были обнаружены автомобили, которые унесло потоком, людей в них не было.

Проводятся поисковые работы, обследовано 85 километров берега реки Баксан. В поисках участвуют 300 человек, сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

К вечеру 2 сентября спасатели эвакуировали из зоны схода селя 525 человек. "Сегодня к 14.00 (мск) воздушными судами эвакуирован 731 человек. На туристических маршрутах Эльбрусского муниципального района находятся 42 туристских группы с общей численностью 226 человек, в том числе 59 иностранных граждан", - проинформировали в ведомстве. 

Спасатели доставляют гуманитарную помощь к месту ЧС. Людям, оказавшимся в зоне схода селя, привозят продукты питания и средства первой необходимости. В работах по ликвидации последствий схода селевых масс задействованы 646 человек и 120 единиц техники, рассказали в МЧС.

Автор: