Поиски пропавших после схода селя в Кабардино-Балкарии возобновлены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поисково-спасательные работы в Эльбрусском районе, где после схода пропали три человека, продолжились на рассвете, сообщили в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", сель сошел со склона ущелья Адыл-Су в районе населенного пункта Эльбрус в ночь на 1 сентября. В районе схода селя, по данным МЧС, упали в реку три автомобиля, в которых находились пять человек. Двое были спасены, поиски еще троих продолжились. Спасатели обнаружили три автомобиля, которые унесло при сходе селя, людей в них не было. С наступлением темноты поиски были приостановлены.

По данным МЧС, "с рассветом возобновлены приостановленные из-за наступления темноты поисково-спасательные работы - по руслу Баксана ведется поиск трех человек".

"Глава республики с представителем "Росавтодора" и специалистами центра "Лидер" уже вылетел на вертолете Росгвардии, после того как они осмотрят место ЧС, будет проведено совещание с определением фронта работ на день", - цитирует сотрудника ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии "Интерфакс".

Сотрудники ведомства уже обследовали 13 километров устья реки Баксан - от населенного пункта Нейтрино и выше. Кроме того, обследовано 126 домовладений, попавших зону схода селя. "Проводилось информирование населения и туристов о способах эвакуации из отрезанных населенных пунктов", - сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по республике.

В Эльбрусском и Баксанском районах с 1 сентября действует режим чрезвычайной ситуации, проинформировали в ведомстве.

Автор: