Поиски пропавших в Эльбрусском районе приостановлены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До наступления темноты спасатели не успели найти троих человек, пропавших прошлой ночью после схода селя около села Эльбрус.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 1 сентября селевой поток сошел со склона ущелья Адыл-Су в районе населенного пункта Эльбрус. В районе схода селя, по данным МЧС, упали в реку три автомобиля, в которых находились пять человек. Двое спасены, поиски еще троих продолжаются. По данным пресс-службы главы Кабардино-Балкарии пропавшим числится глава села Эльбрус.

В результате схода селя было остановлено движение по трассе Прохладный - Азау и отключено газоснабжение пяти населенных пунктов. На отрезанной селем территории оказались 7750 человек. Глава Кабардино-Балкарии распорядился эвакуировать "всех желающих". Сегодня 114 туристов были эвакуированы вертолетами в Тырныауз.

Поиски пропавших продолжались до наступления темноты, сообщил врио начальника управления МЧС по Кабардино-Балкарии Вячеслав Борисов. "К сожалению, [поиски] результата не дали. Завтра с утра работы будут продолжены", - приводит в 20.32 мск его слова ТАСС.

При этом по состоянию на 21.00 мск работы по ликвидации последствий схода селя продолжаются, говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

На видеохостинге YouTube размещено двухминутное видео, озаглавленное "Сель на Эльбрусе последствия разрушений. Съемки с воздуха". По состоянию на 22.15 мск ролик набрал 791 просмотр.

На видео, которое не сопровождается аудиокомментарием, показан с разных ракурсов участок автодороги и придорожной территории, разрушенные селевым потоком. В некотором отдалении от места происшествия видны припаркованные автомобили, а около неогражденного обрыва дороги – несколько людей в гражданской одежде.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Эльбрусе без осадков, температура воздуха +15 градусов, скорость ветра 16 метров в секунду. Такая же погода ожидается в ночь на 2 сентября. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: