Глава Эльбруса пропал после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Машина главы сельского поселения Эльбрус упала в реку в момент обвала дороги, а затем ее унесло течением, сообщили очевидцы.

Как информировал "Кавказский узел", автомобиль с двумя людьми упал сегодня в реку Баксан в районе населенного пункта Эльбрус, где сошел сель. Спасатели приступили к поискам двух человек, находившихся в машине.

"В настоящее время устанавливается местонахождение главы администрации сельского поселения Эльбрус (Муссы Джаппуева - прим. "Кавказского узла"), который, узнав об угрозе схода селя, первым прибыл на место ЧС. По свидетельству очевидцев, его машина упала в реку в момент обвала дороги, а затем унесло течением. Ведутся активные поисково-спасательные работы", - сообщается на сайте главы Кабардино-Балкарии.

В результате схода селя пять населенных пунктов остаются без газоснабжения, нарушено транспортное сообщение на федеральной трассе Прохладный – Азау, смыто три пешеходных моста, проинформировали в пресс-службе главы республики.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Эльбрусе без осадков, температура воздуха +15 градусов, ветер скоростью 16 метров в секунду. Такая же погода будет и ночью. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: