Источники заявили об обнаружении в номере Джабраилова белого порошка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Белый порошок, обнаруженный в номере отеля в Москве, где после стрельбы был задержан бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов, направлен на экспертизу, сообщили источники в МВД и в самой гостинице.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня источники в силовых структурах заявили о задержании в Москве после стрельбы из наградного пистолета бизнесмена и бывшего сенатор от Чечни Умара Джабраилова. Полиция начала следствие по делу о хулиганстве.

Бизнесмен Умар Джабраилов участвовал в выборах президента России в 2000 году, по итогам которых занял последнее, 11-е место, получив 0,08% голосов избирателей. В 2004-2009 годах Джабраилов был представителем Чечни в Совете федерации, говорится в биографической справке об Умаре Джабраилове, размещенной "Кавказским узлом" в разделе "Персоналии".

В номере гостиницы на Охотном ряду, где был задержал бизнесмен и экс-кандидат в президенты Умар Джабраилов, обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, со ссылкой на источники в МВД и в отеле сообщает сегодня РБК.

По информации источников, вещество отправлено на экспертизу.

Подозреваемый в хулиганстве экс-сенатор Умар Джабраилов при задержании вел себя спокойно и не сопротивлялся, в свою очередь цитирует источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

"При задержании Джабраилов вёл себя спокойно, не кричал на правоохранителей. Сложил наградное оружие и позволил себя задержать без сопротивления", - пояснил силовик.

Официального подтверждения информации об обнаружении белого порошка в номере пока нет. Комментариев от Умара Джабраилова или его представителей также пока не поступало.

Автор: