Бочаров доложил Путину о 26 нуждающихся в жилье семьях погорельцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Окончательный размер ущерба и список пострадавших от пожаров будут составлены до конца недели, заявил сегодня губернатор Волгоградской области на встрече с президентом России.

Как писал "Кавказский узел", 22 августа в Волгоградской области начались пожары, которые были потушены лишь вечером 28 августа.

Ранее власти насчитали 25 семей, лишившихся жилья в результате пожаров. Сформирован список из 46 семей, имеющих право на оказание поддержки, единовременное социальное пособие в размере от 10 до 50 тысяч рублей назначено 89 гражданам. Всего на получение выплат претендуют 92 человека, сообщила 28 августа администрация области.

Пожары произошли в 21 из 38 районов Волгоградской области, в особой опасности находились 44 населенных пункта, в которых живут 14 тысяч человек, доложил президенту России губернатор региона Андрей Бочаров.

По словам губернатора, в списке пострадавших 92 человека, 26 семей лишились единственного жилья, для них предусмотрено предоставление временного жилья. "Наша задача – до наступления холодов все эти вопросы решить, и ожидать сейчас поступления средств мы не будем. Мы в любом случае будем уже работать, исходя из наших возможностей", - приводит сказанные Путину слова Бочарова пресс-служба губернатора.

Окончательный размер ущерба и список пострадавших будут сформированы до конца недели, заявил Андрей Бочаров.

Президент потребовал, "чтобы волокиты не было, особенно связанной с оформлением документов". "Где взять людям документы, если они сгорели? Это все нужно держать на контроле, чтобы не относились к людям поверхностно и бессердечно", - приводятся слова Владимира Путина на сайте администрации региона.

Автор: