Спасателям потребовалась медпомощь при тушении пожара на ереванском заводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько пожарных, участвовавших сегодня в тушении пожара на территории завода "Наирит", отравились дымом и после врачебной помощи вернулись к работе, сообщило МЧС Армении.

Как писал "Кавказский узел", по данным МЧС, на территории завода "Наирит" произошел взрыв и пожар. Около 14.00 (13.00 мск) пожар был локализован, сообщил сотрудник пресс-службы МЧС Армении, отметив, что горящее вещество не представляет угрозы.

Завод "Наирит", выпускавший востребованный на мировых рынках хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года. Его бывшие работники настаивают на восстановлении работы предприятия.  В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Завод "Наирит" (Армения)".

Пожар на заводе "Наирит" начался от возгорания лака "Этиноль", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы МЧС Армении.

"Сам дым не представляет угрозы, однако несколько спасателей, которые работали очень близко [к огню], надышались дымом и отравились", - отметил сотрудник МЧС, не уточнив число пострадавших.

По его словам, эти пожарные получили первую медицинскую помощь и вновь приступили к работе.

По данным МЧС, площадь возгорания составила около 600 квадратных метров, работы по ликвидации очагов возгорания продолжаются.

Представитель ведомства подчеркнул, что дым от возгорания не представляет угрозы ни для окружающей среды, ни для населения. "Однако специалисты МЧС советуют жителям близлежащих домов держать окна домов запертыми", - пояснил он.

Сотрудник пресс-службы МЧС добавил, что на месте работают следователи для установления причин возгорания.

Автор:
источник: корреспонденты "Кавказского узла"