Пожар на заводе "Наирит" в Ереване локализован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угрозы распространения огня на территории ереванского химзавода "Наирит" нет. Горящие вещества не представляют опасности, сообщил представитель МЧС Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", сигнал о пожаре поступил к спасателям в 13.10 по местному времени (12.10 мск).

Завод "Наирит", выпускавший востребованный на мировых рынках хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года. Его бывшие работники настаивают на восстановлении работы предприятия.  В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал "Завод "Наирит" (Армения)".

На территории завода "Наирит" произошел взрыв, затем вспыхнул пожар, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МЧС Армении.

По словам сотрудника ведомства, на место выехали 10 боевых расчетов и оперативные группы Центра кризисного управления МЧС, пожару была присвоена третья степень сложности.

"По состоянию на 14.00 (13.00 мск), пожар был локализован, и нет угрозы его распространения", - пояснил представитель пресс-службы, отметив, что горящее вещество не представляет угрозы.

Сведений о жертвах или пострадавших в результате инцидента пока не поступало, передает корреспондент "Кавказского узла".

На территории, где вспыхнул пожар, есть химические вещества, однако серьезной опасности человеку они не могут представлять, заявила корреспонденту "Кавказского узла" бывшая сотрудница завода "Наирит" Карине Шахвердян.

По ее словам, пожар вспыхнул именно в одном из тех 20 отделов, руководителей которых ранее уволили, так как посчитали, что "никакой серьезной работы они не выполняют.

Комментариев от руководства завода по поводу пожара и заявления Карине Шахвердян пока не поступало.

Напомним, 14 мая 2009 года в одном из цехов завода "Наирит" произошел крупный пожар и последовавший за ним сильный взрыв. В результате получили ранения восемь человек, четверо погибли.

Автор:
источник: корреспонденты "Кавказского узла"