Арестованы подозреваемые по делу о ДТП на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Темрюкский районный суд вынес решение арестовать на два месяца водителя упавшего в Керченский пролив автобуса и индивидуального предпринимателя, сдававшего в аренду транспортное средство.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате падения автобуса в море 25 августа погибли 18 рабочих, пострадали 33 человека. Следователи ходатайствовали о заключении под стражу водителя Карапета Микаеляна и владельца упавшего в Керченский пролив автобуса, предпринимателя Юрия Вечерадзе.

"Избрали меру пресечения и водителю, и тому, кто в аренду сдавал (автобус), в виде ареста на два месяца", - цитирует источник в правоохранительных органах ТАСС.

Комментариев подозреваемых и их представителей относительно позиции следователей и меры пресечения не поступало.

Объединенная транспортно-экспедиторская компания считает, что авария могла произойти из-за неисправности в тормозной системе. СКР возбудил дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Когда выяснилось, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, следствие дополнительно квалифицировало происшествие по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Автор: