Режим КТО отменен в ингушском селе Пседах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики завершили спецмероприятия в селе Пседах, где были убиты трое участников группировки малгобекских боевиков, сообщило Управление ФСБ по Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в ингушском селе Пседах был введен режим КТО, силовики убили четырех предполагаемых боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах. Позже источник рассказал, что были убиты три человека, опознанные как лидер группы малгобекских боевиков Бекхан Солтукиев и ее участники Микаил Чербижев и Хасан Хациев. По сведениям НАК, они разыскивались за обстрел здания УФСБ в Малгобеке, убийство двоих полицейских и нападение на пост полиции в Малгобеке.

Как минимум семь вооруженных инцидентов в Малгобекском районе Ингушетии, по данным "Кавказского узла", предшествовали сегодняшней спецоперации силовиков. В информации о пяти из них фигурировали имена убитых в селе Пседах.

 

По словам представителя УФСБ по республике, спецоперация в Ингушетии завершена, режим КТО в селе Пседах Малгобекского района отменен.

"С 18:00 правовой режим контртеррористической операции (КТО), действовавший с 05:25 на территории сельского поселения Пседах Малгобекского района Ингушетии, а также связанные с ним ограничения, отменены", - цитирует представителя УФСБ "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)""Кавказский узел" публикует новости о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: