Режим КТО объявлен в ингушском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции (КТО) начал действовать сегодня в селении Пседах Малгобекского района Ингушетии.

Режим КТО введен в 05.25 мск. На территории, где начал действовать режим, введены ограничения, сообщили в группе по взаимодействию со СМИ Оперативного штаба Ингушетии.

Правоохранительные органы проверяют у людей документы, контролируют телефонные переговоры и иную информацию по каналам телекоммуникационных систем, а также ищут информацию на каналах электронной связи и в почтовых отправлениях. Все это делается для того, чтобы выявить данные о лицах, готовящих террористический акт, передает со ссылкой на Оперативный штаб "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)""Кавказский узел" публикует новости о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: