Путин назвал кандидатов на пост главы Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин представил на рассмотрение парламента Адыгеи трех кандидатов для избрания на должность главы республики. В их числе временно исполняющий эти обязанности Мурат Кумпилов.

Как писал "Кавказский узел", Мурат Кумпилов 12 января был назначен временным руководителем Адыгеи после отставки с поста главы республики Аслана Тхакушинова. До этого он работал спикером парламента Адыгеи, а еще ранее занимал должность премьер-министра республики.

В разделе "Персоналии"  на "Кавказском узле " опубликованы биографии Аслана Тхакушинова и Мурата Кумпилова.

Кроме Кумпилова в числе предложенных кандидатов на пост главы Адыгеи председатель комитета парламента Адыгеи по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода и гендиректор открытого акционерного общества "Зарем" Шамсудин Пшизов, говорится в сообщении от 20 августа на сайте Государственного совета-Хасэ Республики Адыгея.

Напомним, 23 марта 2016 года Госсовет-Хасэ Адыгеи проголосовал за отмену прямых выборов главы республики, и теперь главу избирают депутаты парламента из числа трех кандидатов, которых определяет президент России.

Автор: