Владимир Путин подписал закон о курортном сборе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии с подписанным президентом законом, курортный сбор на Кубани и Ставрополье должен быть введен не ранее мая 2018 года.

Как писал "Кавказский узел", 19 июля Государственная дума в третьем чтении приняла закон о введении в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму и Алтайском крае платы за пользование курортной инфраструктурой.

Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора, который в рамках эксперимента будет взиматься в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму, информирует 30 июля РИА "Новости".

По оценке правительства, с 2018 по 2022 год курортный сбор привлечет более двух миллиардов рублей в Ставрополье и 8,3 миллиарда рублей на Кубани.

Взимание сбора планируется начать не ранее мая 2018 года. Действовать эксперимент будет до конца 2022 года. Региональные власти не позднее 1 декабря текущего года должны принять законы о введении курортного сбора, сообщается на официальном сайте президента РФ kremlin.ru.

"Кавказский узел" также информировал, что размер сбора поручено устанавливать региональным властям, причем он не должен превышать 50 рублей с человека за сутки пребывания в гостинице в 2018 году и 100 рублей - в последующие годы проведения эксперимента.

Автор: