Врачи диагностировали у Руслана Гвашева инфаркт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшему председателю Совета старейшин черкесов-шапсугов Руслану Гвашеву в больнице провели шунтирование после того, как у него подтвердился инфаркт, сообщила адвокат Марина Дубровина.

Как писал "Кавказский узел", 18 июля Руслан Гвашев был госпитализирован с подозрением на инфаркт накануне заседания краснодарского краевого суда по его жалобе.

Лазаревский райсуд Сочи 2 июня признал Руслана Гвашева виновным в организации несогласованной акции в День памяти адыгов, молебна возле Тюльпанового дерева, и оштрафовал его на 10 тысяч рублей. Гвашев заявил о своем несогласии с решением суда и обжаловал решение сочинского суда в краевом суде

По словам Марины Дубровиной, Руслан Гвашев в настоящее время находится в палате интенсивной терапии.

"Только вернулась из больницы. У Руслана Индрисовича инфаркт, ему сделали шунтирование. Сейчас он находится в палате интенсивной терапии", - рассказала корреспонденту “Кавказского узла” Марина Дубровина (адвокат защищает Гвашева по соглашению с "Кавказским узлом" - уточнение редакции от 18 мск 3.08.2017 года).

Руслан Гвашев активно борется за признание черкесов коренным народом, а также внесение их в устав Краснодарского края, за что был номинирован на проводимый "Кавказским узлом" конкурс "Герой Кавказа-2013".  "Кавказский узел" разместил биографию Руслана Гвашева в разделе "Персоналии".

Случаи преследования активистов в регионах Кавказа на "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". В разделе "Справочник" опубликованы материалы "Парад в Красной Поляне. Как Россия сломила сопротивление черкесов" и "Кавказская война", а также справка о народе "Адыги".

источник: корреспондент "Кавказского узла"