Въезд в Дагестан ограничен после сообщения о готовящемся сходе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики ограничили въезд в селение Ленинаул Казбековского района Дагестана в связи с информацией о проведении народного схода чеченской общины республики.

По данным источников, въезд ограничили дагестанские силовики, после чего к посту направились жители Чеченской республики.

"Один пост в Казбековском районе Дагестана их пропустил, а другой - нет. В результате около 500 автомобилей оказались между двумя постами", - пишет издание "Кавказ.Реалии" со ссылкой на собственные источники в республике.

Издание отмечает, что информация о сходе распространялась в нескольких группах в социальных сетях, где предлагалось поддержать местных жителей, на которых, по их словам, было совершено нападение в Хасавюрте.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", селение Ленинаул находится примерно в 10 километрах от Хасавюрта.

Приблизительно в 10 километрах от Ленинаула развернута спецтехника из Чечни, среди которой «Газели ОМОНа, СОБРа, два КамАЗа с клетками, два БТР», передает слова очевидца издание.

Сообщений о ситуации в районе Ленинаула на сайтах МВД по Дагестану и по Чечне, по данным на 03.10 мск 8 июля, не было.

Автор: