МВД заявило об отсутствии претензий к Мураду Амриеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После перепроверки информации о том, что Мурад Амриев числится в федеральном розыске, выяснилось, что спортсмен с розыска снят, сообщило управление МВД по Ставропольскому краю.

Как писал "Кавказский узел", вечером 3 июля спортсмену Мураду Амриеву пришлось скрыться от полицейских в Пятигорске, так как он по-прежнему находится в федеральной базе розыска, сообщил "Комитет по предотвращению пыток". Правозащитник Игорь Каляпин обратился к главе МВД с требованием немедленно исключить Амриева из базы розыска.

8 июня стало известно, что Амриев был задержан в Белоруссии в связи с тем, что находился в розыске по подозрению в использовании подложного документа. 9 июня Амриев был доставлен в изолятор Старопромысловского РОВД в Грозном, но вечером того же дня освобожден под подписку о невыезде. 15 июня стал известно о том, что дело Мурада Амриева прекращено.

По данным полиции, 3 июля в дежурную часть ОМВД по Пятигорску поступило сообщение о том, что в одной из квартир находятся подозрительные граждане. На место был направлен участковый уполномоченный полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

"В квартире находились двое мужчин. После проверки персональных данных граждан выяснилось, что один из них числится в федеральном розыске по инициативе органов внутренних дел соседнего региона. Эти данные были перепроверены, после чего выяснилось, что гражданин снят с федерального розыска", - говорится в поступившем сегодня "Кавказскому узлу" пресс-релизе ведомства.

По факту инцидента проводится проверка в порядке статей 144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении) и 145 УПК РФ (решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении), уточнила пресс-служба краевого ГУ МВД.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии"  опубликована биография Мурада Амриева.

Автор: