Горняки в Гуково объявили о начале голодовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Гуково Ростовской области на очередной согласованный пикет сегодня  собрались шахтеры компании "Кинкоул", заявившие, что не получили зарплату. Они сообщили, что объявили голодовку протеста.

Возле бывшего офиса компании в 11.00 мск собралось более 50 человек. 14 человек написали заявление, что объявляют голодовку, часть протестующих пообещали присоединиться к голодовке завтра, 5 июля. Всего о желании участвовать в голодовке протеста заявили 39 человек.

Участники пикета сообщили, что 11 июля десять из них поедут в Москву, где продолжат голодовку. Место акции в столице, по их словам, еще согласовывается.

На месте пикета присутствует один наряд полиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как писал "Кавказский узел", 30 июня заместитель губернатора Сергей Бондарев заявил, что правительство Ростовской области полностью рассчиталось с бывшими сотрудниками обанкротившейся группы компаний "Кингкоул", выплатив им 308,2 миллиона рублей.

Новости о протестах шахтеров "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат". В разделе "Справочник" размещен материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"