В мае 2017 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 14 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 14 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в марте 2017 года, из них 10 человек погибли и четыре получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в мае 2017 года в ходе вооруженного конфликта погибли шесть человек, информации о раненых не поступало. Все погибшие - предполагаемые участники вооруженного подполья.

В Ингушетии в результате вооруженного конфликта пострадали пять человек — двое погибли и трое были ранены. В ходе боестолкновения были убиты два предполагаемых участника вооруженного подполья, один сотрудник силовых структур получил ранение. В результате нападения неизвестных получили ранения два гражданских лица.

В Чечне в мае 2017 года в ходе вооруженного конфликта пострадали три человека - в результате подрыва на мине погибли два сотрудника силовых структур, еще один получил ранения.

В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия-Алания и в Ставропольском крае в мае 2017 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: