Жители Дагестана заподозрены в финансировании сирийских боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое жителей Дагестана подозреваются в том, что перечислили деньги на банковские карты участников международной террористической организации, действующей на территории Сирии.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемые через терминал одного из банков перевели более 100 тысяч рублей на банковские карты боевиков в Сирии. "Поступившие денежные средства участники террористической организации потратили на приобретение оружия, продуктов питания и амуниции", - рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

В отношении троих подозреваемых возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма), сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев подозреваемых и их представителей относительно версии следствия не поступало.

Напомним, что ранее было передано в суд дело в отношении жителя Дагестана, обвиненного в финансировании терроризма. Он перечислил 152 тысячи рублей членам запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", сообщило следствие 14 июня.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" содержится материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" ("Исламское государство" признано в России террористической и запрещено судом).

Автор: