Сторонники "Сасна Црер" провели шествие в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 50 человек прошли шествием к зданию суда административных районов Эребуни и Нубарашен, где сегодня должно было состояться первое судебное разбирательство в отношении 14 членов "Сасна Црер". Активисты потребовали освободить членов "Сасна Црер", а также всех политзаключенных страны, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", судебные слушания по делу 14 членов "Сасна Црер" были назначены на 8 июня.

Вооруженный отряд "Сасна Црер" удерживал в Ереване здание полка патрульно-постовой службы с 17 по 31 июля. 18 июля силовики задержали у здания девять сторонников оппозиции.

Шествие в поддержку членов "Сасна Црер" началось с ереванской площади Свободы примерно в 12.30 по местному времени и завершилось около 13.40. В акции, по оценкам организаторов, приняли участие более 50 человек. В руках активисты держали плакаты с изображениями членов отряда с надписью: "Мой судья – мой народ!", а также армянский флаг и символику "Сасна Црер". Участники шествия скандировали "Сасна Црер!", "Свободу героям!", "Свободу политзаключенным!", "Долой режим!".

В ходе шествия сторонники "Сасна Црер" сделали остановку перед входом в здание полка полиции, удерживаемого мятежниками в течение 15 дней. Инцидентов с полицией в ходе акции зафиксировано не было.

Однако намеченное на сегодня заседание было перенесено на 21 июня на 13.00 по местному времени (12.00 мск). Причины переноса пока не уточняются.

"Кавказский узел" составил хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване" и подготовил справку об "Учредительном парламенте". Материалы об акциях протеста армянской оппозиции размещаются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"