Парламент Армении принял самоотвод трех депутатов от блока "Царукян"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочия трех депутатов блока "Царукян", заявивших о самоотводе, прекращены, сообщил сегодня на внеочередном заседании Народного собрания Армении спикер Ара Баблоян.

По его словам, протокол о прекращении полномочий депутатов Арутюня Карагезяна, Артема Царукяна и Хачика Манукяна направлен в Центризбирком, передает корреспондент "Кавказского узла".

В ЦИК Армении сообщили, что Арутюн Карагезян, Артем Царукян и Хачик Манукян еще 2 мая подали заявление о самоотводе в Центризбирком, а на следующий день потребовали свои мандаты. Депутаты заявили, что не писали заявлений о самоотводе. Однако 19 мая Карагезян, Царукян и Манукян подали заявление о самоотводе уже председателю Народного собрания Армении.

Согласно регламенту армянского парламента, если депутат в течение 15 дней не забирает поданное им заявление о самоотводе, то составляется протокол. С момента публикации протокола самоотвод считается принятым.

В пресс-службе ЦИК корреспонденту "Кавказского узла" отметили, что в течение недели будут оглашены имена тех членов блока "Царукян", которым достанутся сложенные мандаты.

Отметим также, что, согласно пропорциональному списку блока "Царукян", следующими идут Геворг Петросян, Нора Арустамян и Акоп Назарян.

Новости о событиях, связанных с прошедшими парламентскими выборами в Армении, отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении". В разделе "Справочник" размещен материал "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"