Участники антикоррупционного митинга задержаны в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист Абдулла Габибулаев был задержан до начала антикоррупционного митинга, Загалав Сомоев - в конце акции, сообщили очевидцы.

Как писал "Кавказский узел", антикоррупционный митинг начался сегодня в 15:00 мск в парке 50-летия победы в Махачкале. На него собрались более 300 жителей Дагестана.

Абдулла Габибулаев, бывший представитель благотворительной организации "Чистое сердце", был задержан до начала акции за то, что он надел футболку с портретом Путина, где на спине была надпись "Быть, а не казаться", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" очевидцы задержания.

Загалава Сомоева, по словам очевидцев, полицейские задержали в конце акции за то, что он выступил с критикой в адрес министра МВД Дагестана Абдурашида Магомедова.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от правоохранительных органов относительно информации о задержании активистов.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

источник: корреспондент "Кавказского узла"