Подвоз воды и продуктов организован в пострадавшие от паводка районы Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В населенные пункты, оказавшиеся в зоне подтопления в четырех районах Адыгеи, организован подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и средств дезинфекции. Кроме того, для жителей подготовлены пункты временного размещения, сообщили в МЧС по Адыгее.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая в результате сильных дождей были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи, здесь был объявлен режим чрезвычайной ситуации. 26 мая режим ЧС был введен еще в трех в подтопленных районах Адыгеи - Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском.

Сейчас ситуация в этих районах находится под контролем врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова, сообщили в региональном МЧС.

"По линии МЧС подготовлены пункты временного размещения населения. В пострадавшие населенные пункты осуществляется подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и средств дезинфекции", - сообщает ведомство.

Роспотребнадзором по Адыгее проводится мониторинг эпидемиологической обстановки в зонах подтопления. Обследовано 186 домовладений, случаев инфекционных заболеваний в подтопленных населенных пунктах не зафиксировано, сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС России по Адыгее.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в аулах Хакуринохабль и Кошехабль, а также в Красногвардейском районе и в Гиагинской без осадков, температура воздуха +13 градусов, ветер - 3 метра в секунду. Дождь в Хакуринохабль и Красногвардейском ожидается 28 мая. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: