Запрет на продажу алкоголя в Рамадан и праздники введен в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Народного собрания Ингушетии сразу в трех чтениях единогласно приняли законопроект о запрете продажи алкогольной продукции в течение месяца Рамадан, на праздник Ид аль-Фитр, в День защиты детей и День знаний.

Внесение поправок в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Ингушетия" было инициировано главой республики. Представитель администрации Юнус-Бека Евкурова предложил депутатам ускорить принятие законопроекта в связи с приближающимся месяцем Рамадан.

Принятый закон предусматривает штраф от 4 до 50 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте парламента Ингушетии.

"При принятии законопроекта депутаты учитывали религиозные чувства верующих. Временный сухой закон имеет позитивный посыл и учитывает особое состояние верующих, соблюдающих строгий пост", - отметил на заседании парламента Ингушетии его председатель Зелимхан Евлоев, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел"  писал, что в республиках Северного Кавказа в период религиозных праздников вводятся ограничения на продажу алкогольной продукции, но отмечены случаи, когда торговые предприятия прекращают лишь ее открытую реализацию.

Автор: