В четырех подтопленных районах Адыгеи введен режим ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число подтопленных жилых домов в Адыгее выросло до 28, режим чрезвычайной ситуации действует на территории четырех районов, сообщили в правительстве республики.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая в результате сильных дождей были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи, здесь был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сегодня утром МЧС сообщило о подтоплении 15 частных домовладений в районе аула Хакуринохабль Шовгеновского района. В связи с дождями повышение уровня воды на реках продолжится в Адыгее до утра 27 мая, сообщили в МЧС.

Сегодня режим ЧС был введен также на территории Шовгеновского, Красногвардейского и Гиагинского районов. Всего в зоне подтопления оказались 14 населенных пунктов, подтоплены 225 подворий, 28 жилых домов, трансформаторная подстанция, водозаборная скважина, разрушено два пешеходных моста, сообщается на сайте исполнительных органов власти Адыгеи.

По данным республиканского правительства, возникла угроза подтопления 11 домов на хуторе Задунаевский Шовгеновского района, жители эвакуированы в пункт временного размещения.

В зонах подтопления работают более 300 человек, 57 единиц техники, проинформировали в правительстве.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в ауле Хакуринохабль переменная облачность, без осадков, температура воздуха +22 градуса, ветер - 3 метра в секунду. В ауле Кошехабль, в Красногвардейском районе и в Гиагинской также без осадков, температура +22, ветер 3 метра в секунду. Дождь в Гиагинской ожидается 27 мая, в Кошехабльском, Хакуринохабль и Красногвардейском - 28 мая. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: