Число подтопленных в Адыгее населенных пунктов достигло 14

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим чрезвычайной ситуации объявлен сегодня в Кошехабльском районе Адыгеи, всего на территории республики подтоплены 260 подворий и 12 жилых домов, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая сильные дожди привели к подтоплению нескольких населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи. По состоянию на сегодняшнее утро, в этом, а также Гиагинском и Шовгеновском районах республики были подтоплены 11 аулов, сел и поселков. Пострадали 237 подворий и 12 жилых домов, в поселке Новоалексеевский и хуторе Дмитриевский сломаны подвесные пешеходные мосты на реке Фарс.

Сегодня с 10.00 в Кошехабльском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Наиболее тяжелая ситуация сохраняется на хуторе Игнатьевском, где вода зашла в 11 домовладений, ее уровень в домах достигает 10 см, отметил замначальника республиканского управления МЧС Владимир Костыгин, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

По состоянию на 12.00 мск, в зоне подтопления находятся 14 населенных пунктов трех районов Адыгеи. Подтоплено 260 подворий и 12 жилых домов, а также трансформаторная подстанция и одна водозаборная скважина, со ссылкой на МЧС Адыгеи передает "Юга".

О пострадавших пока не сообщается. В затопленных паводковыми водами поселках проживают более 15 тысяч человек.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в ауле Кошехабль умеренный дождь, температура воздуха +17 градусов, ветер дует со скоростью 3 метра в секунду. Ночью по-прежнему будет идти умеренный дождь, похолодает до +11, скорость ветра не изменится. 26 мая осадки не ожидаются. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: