11 человек эвакуированы из зоны подтопления на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре населенных пункта оказались в зоне подтопления в Мостовском районе Краснодарского края, эвакуированы 11 человек, в том числе один ребенок, сообщили в краевом МЧС.

В связи с непогодой в Мостовском районе сформировались так называемые склоновые стоки, которые попали в реку Чехрак и забили подмостовые пространства, в результате чего произошли подтопления, пояснили в ведомстве.

Информация о подтоплении поступила спасателям сегодня утром. Частично подтоплены четыре населенных пункта Унароковского и Краснокутского сельских поселений Мостовского района - поселок Красный Кут, хутора Северный и Славянский, село Унароково. "Из зоны подтопления выведены 11 человек, из них один ребенок. В готовности находится один пункт временного размещения", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

К 12.00 мск в трех населенных пунктах вода сошла, остается подтопленным одно частное домовладение в селе Унароково. Погибших и пострадавших нет, потенциально опасные и социально значимые объекты не пострадали. Сформированы комиссии по оценке ущерба, оказывается адресная помощь населению, дальнейшее ухудшение ситуации не прогнозируется, проинформировали в ведомстве.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 мая было подмыто береговое укрепление на реке Уруп в станице Отрадная. Спасатели сообщили, что в зоне подтопления могут оказаться 200 домов и почти одна тысяча жителей. В районе повреждения дамбы был введен режим ЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Мостовском районе умеренный дождь, скорость ветра 4 метра в секунду, температура воздуха +6 градусов. Ночью ожидается сильный дождь. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: