Брат напавшего на пост полиции в Ингушетии ранен при обстреле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Младший брат Магомеда Бекбузарова, убитого при нападении на пост ДПС в Малгобеке, тяжело ранен при обстреле неизвестными, сообщил информированный источник.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 12 мая на пост ДПС в Малгобеке было совершено нападение. Один полицейский был ранен, двое нападавших убиты. Один из убитых был опознан как Магомед Бекбузаров, он находился в розыске за нападение на патрульную машину в Малгобеке в апреле.

"Накануне днем в автосервисе в Малгобеке, предположительно, из автоматического оружия был обстрелян брат ликвидированного боевика Магомеда Бекбузарова. В результате молодой человек получил тяжелые ранения и был доставлен в местную больницу, сейчас он находится в реанимации ", - цитирует источник "Интерафакс".

По мнению источника, пострадавший остался жив благодаря вмешательству очевидца.

"Получив огнестрельное ранение, молодой человек упал на пол. Нападавшие, по всей вероятности, хотели добить пострадавшего, но этому помешал один из очевидцев, который закрыл его своим телом. После этого преступники скрылись с места происшествия", - рассказал источник, добавив, что в Ингушетии проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию причастных к нападению.

Комментариев от правоохранительных органов относительно инцидента не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: