Взрыв газа в жилом доме стал четвертым в Волгограде с 2011 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За почти шесть с половиной лет в Волгограде произошло пять взрывов газа, в том числе четыре в жилых домах. Еще один взрыв произошел вне жилых помещений при проведении ремонта на путепроводе. В результате этих пяти взрывов с января 2011 года погибли 10 человек, пострадал 51.

Как писал "Кавказский узел", обрушение подъезда четырехэтажного дома произошло сегодня в Советском районе Волгограда. Предварительно причиной ЧП назван взрыв бытового газа.

В результате обрушения, по предварительным данным, три человека погибли. Пострадали 11 человек, из них госпитализированы девять человек, еще двое получили психологическую травму, помощь им оказывается амбулаторно.

По подсчетам “Кавказского узла”, с 2011 года в Волгограде произошло пять взрывов газа. Так, 17 января 2017 года на Комсомольском путепроводе в Волгограде взорвался газовый баллон, который использовали рабочие при проведении строительных работ на мосту. Двое рабочих были госпитализированы.

20 декабря 2015 года в Волгограде рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж в многоэтажном доме № 47 по улице Космонавтов. 12 человек пострадали, пятеро погибли. Официальной причиной обрушения дома считается взрыв газа в одной из квартир. 22 сентября 2016 года жильцы разрушенной многоэтажки получили ключи от новых квартир.

14 февраля 2012 года при взрыве в кафе "Белладжио" 25 человек получили ожоги различной степени тяжести. По данным следствия, причиной возгорания стала установка газового обогревателя, не предназначенного для закрытых помещений. Владельцу кафе "Белладжио" Андрею Кошкадаеву было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

10 января 2011 года в квартире, расположенной в девятиэтажном жилом доме в Волгограде, произошел взрыв баллона с пропаном, используемого при монтаже натяжных потолков. После взрыва возник пожар. Погибли супружеская пара и их дочь, сосед погибших был госпитализирован с отравлением продуктами горения.

Автор: