Два волгоградских чиновника отстранены от работы после инцидента в приемной семье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник и консультант отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района отстранены от должности после обнаружения тела четырехлетнего мальчика, приемные родители которого арестованы по подозрению в похищении другого ребенка.

Как информировал "Кавказский узел", 7 мая в Ростовской области мужчина и женщина похитили трехлетнего ребенка и скрылись. 8 мая мальчик был найден в Волгоградской области. Подозреваемые в похищении 48-летние супруги, на воспитании которых находились пятеро несовершеннолетних детей, из которых четверо – приемных, взяты под стражу. 10 мая на окраине хутора Ярской Чернышковского района Волгоградской области было обнаружено тело четырехлетнего приемного сына, в смерти которого подозреваются арестованные. Следствие выдвинуло версию о том, что приемные родители могли убить ребенка.

В отношении руководства и работников отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района начато служебное расследование, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

"От исполнения служебных обязанностей отстранены начальник и консультант отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района", - говорится в сообщении от 10 мая на сайте администрации региона.

Приемные дети, которые воспитывались в семье арестованных супругов, находятся под присмотром специалистов, отмечается в сообщении.

Начальником отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района является Елена Чернышкова, уточняется на сайте администрации района.

Комментариев от Чернышковой и ее подчиненного или их представителей относительно решения об отстранении от должности пока не поступало.

Автор: