Более 500 человек стали участниками шествия "Бессмертного полка" в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники шествия в столице Армении вышли с транспарантом с надписью "Бессмертный полк" на армянском и русском языках и с флагами Армении и Нагорного Карабаха. Акция приурочена к тройному празднику в Армении - Дню Победы в Великой Отечественной войне, освобождению Шуши и 25-летию создания Армии обороны Нагорного Карабаха.

Шествие стартовало от Площади Свободы в Ереване. В нем, по оценкам организаторов, принимает участие более 500 человек. К участникам акции присоединился также глава российской дипмиссии Иван Волынкин, передает корреспондент "Кавказского узла".

Участники акции несут фотографии родственников-ветеранов ВОВ, армянских маршалов и генералов, командующих воинскими подразделениями в годы войны, а также героев Карабахской войны 1991-1994 годов.

Акция "Бессмертный полк" организована "Российско-армянским молодежным единством" совместно с "Объединением ветеранов" и Союзом добровольцев "Еркрапа" при поддержке Молодежного фонда Армении.

Участники шествия направились к посольству России в Ереване.

По случаю праздников жители и гости столицы Армении с раннего утра несут цветы к вечному огню у могилы Неизвестного солдата. Цветы к памятнику возложили также премьер-министр Армении Карен Карапетяном и Католикос всех армян Гарегин II. Президент Армении Серж Саргсян отправился в Нагорный Карабах принять участие в праздничных мероприятиях.

"Кавказский узел" на странице "Мифы и правда о Победе" публикует материалы об участии уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне и влиянии войны на жизнь жителей Кавказа.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"