Путин отстранил от должности главу ростовского управления СК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О причинах отставки и преемнике генерал-лейтенанта юстиции Юрия Попова на посту руководителя управления СКР по Ростовской области пока не сообщается.

Указ президента России Владимира Путина об отставке Попова обнародован сегодня. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. 

61-летний Попов руководил региональным управлением Следственного комитета с 2007 года. В 20-х числах апреля стало известно, что он ушёл в отпуск, сообщает издание Donnews.

Попов начал карьеру в должности стажера и следователя прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону. В разное время работал заместителем начальника и начальником Главного управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО, пишет РБК.

Как писал "Кавказский узел", одним из последних громких дел, которые расследовались при содействии ростовского СК, стало "дело амазонок" - сейчас оно слушается в областном суде. Также на стадии судебного рассмотрения находится дело о подготовке террористического акта в Ростове-на-Дону, в расследовании которого принимали участие ростовские следователи.

Автор: