Завершена активная фаза поисков моряков в Керченском проливе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски моряков потерпевшего крушение сухогруза в Черном море сегодня не дали результата, восемь из 12 членов экипажа остаются пропавшими.

Как писал "Кавказский узел", сухогруз "Герои Арсенала" затонул 19 апреля в 24 километрах от поселка Тамань. Был спасен один из 12 человек, находившихся на борту. В тот же день спасатели извлекли из воды тела трех погибших: двух граждан Украины и одного россиянина.

На борту сухогруза находились девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии, сообщил источник в экстренных службах.

Сегодня тел погибших найдено не было, из фрагментов судна обнаружен только спасательный круг, сообщил оперативный дежурный Морского спасательно-координационного центра в Новороссийске. По данным кубанского МЧС, к сегодняшнему вечеру обследованы около 100 километров береговой линии и 25 квадратных миль акватории, передает "Интерфакс".

Активная фаза морского поиска прекращена сегодня в 17.30 мск. Затра, 21 апреля, поиск продолжат проходящие суда. Кроме того, оперативные группы будут заниматься береговым мониторингом, со ссылкой на Южный региональный центр МЧС передает ТАСС.

Автор: