Директор предприятия в Кабардино-Балкарии заподозрен в неуплате налогов на 80 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый, будучи директором ООО "Чегемский винпищепром", уклонился от уплаты налогов на общую сумму 80 326 679 рублей за счет деклараций с ложными сведениями, сообщило следствие.

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором ООО "Чегемский винпищепром", включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения и уклонился от уплаты налогов в 2013-2015 годах.

В отношении бывшего директора предприятия возбуждено уголовное дело по п. "б", ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). "В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба", - сообщается 19 апреля на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" ранее сообщал об уголовном деле в отношении бывшего генерального директора ОАО "Ремонтно-механический завод "Прохладненский". Он заподозрен в сокрытии свыше 24 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в бюджет, заявило следствие 17 апреля.

Автор: