Два человека объявлены в розыск после теракта в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По версии силовых структур, к сегодняшнему теракту в Санкт-Петербурге причастны минимум два человека: один заложил сработавшее взрывное устройство в вагоне метро, а второй оставил на станции второе устройство, которое было обезврежено.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел сегодня на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт", погибли десять человек и пострадали по меньшей мере 37. Еще одно взрывное устройство было найдено на станции "Площадь восстания".

В розыск по подозрению в подготовке теракта объявлены два человека. Один из них, как считают силовики, был исполнителем осуществленного теракта, а второй оставил бомбу на "Площади восстания". Второе взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель, приводит слова источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

Фото одного из тех, кого предположительно разыскивают силовые структуры, было опубликовано, в частности, местным изданием "Фонтанка" и телеканалом Ren-TV. Это взрослый мужчина с темной бородой, в черной одежде и головном уборе. Он вошел в метро на станции "Петроградская" за 20 минут до взрыва (между "Петроградской" и "Сенной площадью" - две станции - прим. "Кавказского узла"). Официального подтверждения, что именно этот человек является подозреваемым, пока не поступало.

Напомним, опрошенные "Кавказским узлом" эксперты допустили, что в петербургском теракте может обнаружиться кавказский след.

"Кавказский узел" ведет с 1999 года хронику терактов на территории Российской Федерации.

Автор: