Озвучено количество избирателей на выборах в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 564 195 граждан Армении смогут проголосовать на завтрашних парламентских выборах, объявила полиция страны.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах в армянский парламент назначено на 2 апреля, сегодня в стране объявлен день тишины.

Окончательный список избирателей, обладающих правом голоса на парламентских выборах, полиция опубликовала сегодня. По сравнению с опубликованным ранее предварительным списком, на сегодня количество избирателей незначительно сократилось - на 149 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

"28 777 избирателей проголосуют по месту нахождения, в том числе члены избирательных комиссий. То же касается 197 сотрудников полиции, откомандированных в день голосования на избирательные участки. Еще 2001 избирателей находятся на стационарном лечении в медучреждениях. Число избирателей, у которых отсутствует регистрация, составило 915 человек", - отмечено в сообщении республиканской полиции.

Новости о событиях, связанных с предстоящими парламентскими выборами в Армении, собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении". В "Справочнике" опубликована подробная справка о предстоящих выборах "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"