День тишины наступил в Армении перед выборами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Агитационная кампания в рамках проведения парламентских выборов завершена, перед назначенным на 2 апреля голосованием наступил День тишины.

"Кавказский узел" информировал, что голосование на выборах в армянский парламент назначено на 2 апреля. Предвыборная кампания началась 5 марта.

Политические силы завершили предвыборную агитацию, передает корреспондент "Кавказского узла".

Согласно закону, за день до выборов и до завершения голосования запрещена любая агитация за или против, а также какие-либо действия, которые могут быть расценены как агитация.

По данным ЦИК Армении, 2 апреля по всей стране будут работать 2009 избирательных участков, которые откроются в 8.00 по местному времени (7.00 мск). Завершится голосование в 20.00 по местному времени (19.00 мск).

"Кавказский узел" писал, что Национальное собрание Армении будет избрано по пропорциональной системе в результате голосования по партийным спискам. За депутатские мандаты борются девять политических объединений: правящая Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Армянское возрождение", "Свободные демократы" и Коммунистическая партия Армении, а также блоки "Царукян", "Елк", "АНК-НПА" и "Оганян - Раффи - Осканян".

Новости о событиях, связанных с предстоящими парламентскими выборами в Армении, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы 6-го парламента Армении". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована подробная справка о предстоящих выборах "Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"