Около 200 сторонников Навального задержаны в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задерживает сторонников Алексея Навального в Краснодаре группами по 10-30 человек по всему центру города. При разгоне участников антикоррупционного митинга применяются дымовые шашки, заявляют очевидцы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на антикоррупционном митинге сторонников Алексея Навального в Чистяковской роще в Краснодаре задержан организатор акции Мирослав Валькович.

Сегодня во многих городах России проходят акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Подготовки к антикоррупционным митингам начались после выпуска Фондом борьбы с коррупцией Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева". Участники акций требуют расследовать озвученные в фильме сведения.

В Краснодаре в связи с акцией сторонников Навального полиция перекрыла центральные улицы и начала задерживать активистов. По данным координаторов, задержаны от 100 до 200 человек в Краснодаре. Большая часть участников акции находится в зоне оцепления, их не выпускают, сообщил очевидец Андрей. В штабе Навального проинформировали, что людей задерживают большими группами по 10-30 человек по всему центру города. Среди задержанных много несовершеннолетних. Часть задержанных доставлены в отделение полиции на улице Октябрьская, местонахождение остальных пока штабом не установлено, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" не располагает комментариями задержанных и представителей правоохранительных органов относительно этой информации.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

источник: корреспондент "Кавказского узла"