Жители Чечни сообщили о массовых задержаниях после нападения на Росгвардию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики после пятничной молитвы стали массово задерживать молодых людей в Наурском районе Чечни, где минувшей ночью произошло боестолкновение с двенадцатью погибшими, сообщили местные жители.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня было совершено нападение на контрольно-пропускной пункт военного городка Нацгвардии России. Шестеро нападавших были убиты, двое скрылись. Со стороны военнослужащих убиты также шестеро, еще трое ранены. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".

Массовые задержания ведутся в мечетях станицы Наурской и села Чернокозово, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" жители муниципалитета. 

По их словам, сотрудники силовых структур задерживают молодых людей с бородами. Точное число задержанных источники назвать не смогли.

Напомним, по данным властей Чечни, среди убитых участников нападения на КПП трое были опознаны как местные жители, еще двое оказались уроженцами Ростовской области, а один - Волгоградской.

"Кавказский узел" следит в специальной хронике за вооруженными инцидентами и похищениями людей, происходящими в ЧечнеНовости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа размещаются на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

источник: корреспондент "Кавказского узла"