Нападение на Нацгвардию стало третьим вооруженным инцидентом в Чечне с начала года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перестрелка на контрольно-пропускном пункте в Наурском районе Чечни, при которой погибли шесть сотрудников Нацгвардии и шесть боевиков, стала по меньшей мере третьим боестолкновением между силовиками и предполагаемыми членами вооруженного подполья в республике с начала 2017 года.

Как писал "Кавказский узел", восемь боевиков напали минувшей ночью на контрольно-пропускной пункт подразделения Нацгвардии в Чечне. Шесть из них были убиты, двое скрылись, сообщил источник в правоохранительных органах. При нападении погибли шесть бойцов Нацгвардии, трое получили ранения.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", Наурский район находится на северо-западе Чечни. Район граничит на юге с Надтеречным и Грозненским районами, на востоке - с Шелковским районом Чечни, на севере - с Ногайским районом Дагестана, на северо-западе - с Курским районом Ставрополья.

Между Наурским районом и Шалинским и Курчалоевским, где ранее в этом году происходили боестолкновения, находится Грозненский район Чечни.

30 января в Шали было совершено нападение на полицейских после того, как они попытались остановить подозрительных людей. В ходе него погибли два сотрудника полиции, были убиты трое нападавших, двое мирных жителей получили ранения.

11 января в селе Цоци-Юрт Курчалоевского района произошло боестолкновение, в ходе которого были убиты четверо предполагаемых боевиков и два бойца Росгвардии. Одному из предполагаемых боевиков удалось скрыться. Убитые были опознаны как Умар Оздиев, Райбек Идрисов, Алихан Купчиев и Узум-Хаджи Мадаев. Силовики заявили, что они были тесно связаны с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство". 14 января в Грозном был задержан Имран Дацаев, который, по словам силовиков, скрылся с места боестолкновения 11 января

"Кавказский узел" опубликовал хронику происходящих в Чечне спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: