Два жителя Армении задержаны по подозрению во ввозе ракетной установки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У двух граждан Армении изъят переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла", который, по версии силовиков, подозреваемые ввезли из Грузии, заявила сегодня Служба национальной безопасности страны.

По данным Службы национальной безопасности (СНБ) Армении, в марте двое граждан Армении контрабандным путем доставили из Грузии переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" и ракету 9M39, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Сегодня в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 235 и п.1 ч.2 статьи 235.1 УК Армении (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Подозреваемые задержаны, следователи выясняют других причастных к незаконному обороту оружия, говорится в сообщении, размещенном на сайте СНБ.

Комментариев от задержанных либо их представителей относительно версии СНБ пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 24 июня 2016 года два человека были задержаны в Абхазии по делу о найденном в приграничном с Грузией абхазском селе схроне оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Автор: