Ереванцы перекрыли улицу после смерти Артура Саргсяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Еревана, узнавшие о смерти активиста Артура Саргсяна, умершего в больнице после длительной голодовки, устроили акцию протеста в центре города и перекрыли проспект Маштоца. Полицейские вытесняют протестующих с улицы силой, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", Артур Саргсян подвергся уголовному преследованию за то, что 26 июля 2016 года прорвал полицейское оцепление и передал еду вооруженным оппозиционерам, захватившим здание полка полиции в Ереване. 9 февраля Саргсян был заключен под стражу. Он начал голодовку, которую держал 25 дней, пока его наконец не выпустили на свободу. После освобождения изможденный активист был госпитализирован, и скончался сегодня, после проведенной накануне операции.

После известия о смерти Саргсяна многочисленные жители Еревана собрались на площади Свободы. Они заявили, что возлагают ответственность за смерть оппозиционера на власти.

По данным на 17:30 мск, протестующие вышли на проспект Маштоца и перекрыли его. Полиция призывает их освободить проезжую часть и проводить шествие по тротуару. Протестующие подчиняться приказам отказываются, правоохранители пытаются вытеснить их силой, сообщает с места событий корреспондент "Кавказского узла".

За акциями протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" следит на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"