Защита Севастиди вознамерилась добиться отмены приговора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита осужденной по обвинению в госизмене и помилованной сегодня президентом России жительницы Сочи Оксаны Севастиди настаивает на ее полной невиновности и будет добиваться пересмотра приговора, заявил ее адвокат Евгений Смирнов.

Как сообщал "Кавказский узел", Оксана Севастиди 3 марта 2016 года была приговорена к семи годам лишения свободы за то, что в 2008 году отправила знакомому в Грузию смс с информацией о перевозке военной техники в сторону Абхазии. Сама Севастиди выразила несогласие с обвинением и приговором. В феврале правозащитный центр "Мемориал"  признал ее политзаключенной, заявив о необходимости отменить приговор. Сегодня президент России подписал Указ о ее помиловании.

"Мы приветствуем решение президента о помиловании, но продолжать добиваться пересмотра приговора все-таки планируем, так как хотим добиться оправдательного приговора", - цитирует Смирнова "Интерфакс".

Адвокат заявил, что Севастиди "освободили, но ее не признали невиновной". "Мы настаиваем на ее полной невиновности", - добавил он.

Оксана Севастиди намерена участвовать в заседании Верховного суда РФ, намеченном на 15 марта, проинформировал Смирнов.

Автор: