Водоканал Махачкалы оштрафован за загрязнение Каспия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил "Махачкалаводоканалу" штраф в размере 15 тысяч рублей и обязал возместить ущерб, причиненный сбросом неочищенных стоков в Каспийское море.

Как писал "Кавказский узел", еще в апреле 2016 года суд обязал "Махачкалаводоканал" прекратить сброс в Каспийское море неочищенных канализационных отходов. Попытка организации обжаловать это решение завершилась безрезультатно.

Сотрудники Росрыболовства выявили, что сброс неочищенных стоков в Каспий со стороны водоканала продолжается, ведомство обратилось в суд с иском в суд. По итогам рассмотрения иска водоканал обязан выплатить 15 тысяч рублей штрафа, возместить причиненный ущерб и "устранить причины, способствовавшие привлечению к административной ответственности", сообщает сегодня РИА "Дагестан".

Водоканал пытался обжаловать решение, но его жалоба была оставлена без удовлетворения, отмечает "Черновик".

Напомним, в ноябре 2016 года руководитель водоканала Махачкалы Магомед Муртазалиев был задержан после массового отравления водой в Махачкале.

Автор: