Нагорный Карабах опроверг информацию о сбитом Азербайджаном армянском беспилотнике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление оборонного ведомства Азербайджана о ликвидации долговременной огневой точки и беспилотного летательного аппарата вооруженных сил Армении не соответствует действительности, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", Минобороны Азербайджана заявило сегодня об уничтожении долговременной огневой точки, обстреливавшей позиции азербайджанских войск, и беспилотного летательного аппарата, пытавшегося осуществить полеты разведывательного характера над позициями ВС Азербайджана в направлении села Талыш.

Распространенная Азербайджаном информация и приложенное к ней видео о том, что на талышском участке выведены из строя армянские беспилотник и долговременная огневая точка, не соответствует действительности и является очередной попыткой пропаганды, говорится в сообщении министерства обороны Нагорного Карабаха.

Напомним, сегодня Азербайджан обвинил Армению в 120 обстрелах за сутки и в попытке проникновения на контролируемую азербайджанскими военными территорию с целью захвата выгодных позиций. При этом азербайджанская сторона понесла потери, сообщило военное ведомство. Азербайджан попытался приписать армянской стороне собственную диверсию, в ходе которой понес потери убитыми и ранеными, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. Минобороны Армении обнародовало список из пяти убитых азербайджанских военныхМИД Азербайджана возложило на Армению ответственность за эскалацию напряженности в зоне карабахского конфликта и призвало к выполнению резолюций СБ ООН.

Автор: