Четыре женщины-трансгендера пожаловались на избиение в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять человек, вооруженных дубинками и колющими предметами, напали сегодня в столице Грузии на женщин-трансгендеров, у двоих потерпевших сломаны руки, сообщил директор Центра женщин-трансгендеров.

По словам главы центра Георгия Татишвили, нападение было совершено около 5 часов утра (6 часов мск). Пострадавшие с переломами отправлены из больницы на амбулаторное лечение.

Женщины-трансгендеры указали полицейским на нападавших, однако правоохранители не задержали их, пояснил Татишвили, усмотревший в действиях полицейских дискриминационную составляющую.

По версии МВД, трансгендеры были пьяны и отказались пройти в отделение полиции для дачи показаний. По факту нападения возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщает "Sputnik-Грузия". 

"Кавказский узел" писал о серии нападений на женщин-трансгендеров в Тбилиси в октябре-ноябре 2016 года.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 3 февраля суд в Тбилиси приговорил обвиняемого по делу об умышленном убийстве трансгендерной женщины Зизи Шекеладзе к 13 годам лишения свободы.

Автор: