Гордуме Краснодара рекомендованы двое кандидатов на пост мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В финал конкурса на пост мэра Краснодара вышли Евгений Первышов и Борис Кузьмин, нового главу города депутаты планируют выбрать на заседании 8 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 ноября конкурсная комиссия завершила регистрацию кандидатов на должность мэра Краснодара. Пакет необходимых документов подали 12 человек.

Глава Краснодара Владимир Евланов, избранный депутатом Госдумы, 27 сентября подал заявление в городскую думу краевого центра с просьбой досрочно прекратить его полномочия как главы города. 17 октября в Краснодаре начался прием документов на конкурс от кандидатов на должность главы города. По данным на утро сегодняшнего дня, в качестве претендентов на должность главы Краснодара были зарегистрированы девять человек.

По данным пресс-службы мэрии Краснодара, две кандидатуры на должность мэра вынесены на утверждение депутатов городской думы "по итогам состоявшегося во вторник первого этапа конкурсного отбора".

"Конкурсной комиссией по итогам собеседования определены два кандидата, ими стали Евгений Первышов и Борис Кузьмин, которые в соответствии с утвержденным порядком избрания главы Краснодара продолжат борьбу", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии города.

В сообщении также отмечается, что конкурсная комиссия начала работу в первой половине дня. В ходе рассмотрения документов, поданных 12 кандидатами, выяснилось, что один из них не представил полный пакет документов, второй - не представил полный пакет документов и подал недостоверные сведения о себе. В результате к собеседованию были допущены 10 человек, сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

По информации мэрии, "в ходе собеседования кандидатам задавались вопросы и выставляли оценки каждому участнику". "Исходя из общего числа полученных за ответы баллов, были определены два кандидата, которые будут представлены на утверждение городской думе. Заседание гордумы намечено на 8 декабря", - отмечается в сообщении мэрии города.

Напомним, что Евгений Первышов работает в администрации Краснодара в должности первого заместителя главы кубанской столицы и одновременно в статусе исполняющего обязанности главы с 14 ноября.

"Кавказский узел" в разделе "Персоналии" опубликовал биографии Евгения Первышова и Бориса Кузьмина.

Автор: