Житель Махачкалы осужден за участие в "Хизб ут-Тахрир"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил махачкалинца Гирея Аминова к пяти годам колонии, признав его участником запрещенной в России террористической организации.

Как писал "Кавказский узел", 3 ноября прокуратура сообщила о том, что махачкалинец Гирей Аминов обвинен в участии в деятельности запрещенной в России судом террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

По данным Северо-Кавказского окружного военного суда, Гирей Аминов вступил в запрещенную в России судом террористическую организацию "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", участвовал в занятиях по изучению ее деятельности, раздаче листовок и мероприятиях в поддержку организации, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Суд признал Аминова виновным по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации) и приговорил его к пяти годам колонии общего режима, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Комментариев от осужденного либо его представителей относительно приговора пока не поступало.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" размещен материал о запрещенной судом в России  террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (Партия исламского освобождения).

Автор: