Леонид Тибилов заявил об участии в выборах президента Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в 2017 году президентских выборах.

Как сообщал "Кавказский узел", в Южной Осетии идет подготовка к выборам президента, которые запланированы на март 2017 года. Состав ЦИК был сформирован в Южной Осетии в июле текущего года.

О планах сохранить за собой пост президента Тибилов заявил на встрече с молодежью. "Та работа, которую мы проводим на протяжении последних пяти лет, позволяет высшему руководству республики в лице действующего президента идти на президентские выборы 2017 года", - сказал глава республики.

По его словам, он рассчитывает на доверие народа, и "попытается в очередной раз его оправдать".

Тибилов отметил, что на выборы идет уверенно. "Нам есть что сказать, и я надеюсь, что молодежь, которая меня окружает, поддержит меня в этом", - заявил президент.

Отметим, что окончательная дата голосования на предстоящих президентских выборах в Южной Осетии пока не определена.

Напомним, что 7 ноября бывший президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о своем решении бороться за президентский пост в третий раз. Об этом на своей странице в Facebook сообщила член Народной партии Южной Осетии Таира Гаглоева по итогам встречи Кокойты с активом партии.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"