Правительство Южной Осетии одобрило проект бюджета на 2017 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект бюджета Южной Осетии на 2017 год рассмотрен и одобрен правительством. Согласно проекту, поступления из России в бюджет Южной Осетии составят 89,6%.

Как сообщал "Кавказский узел", размер бюджета Южной Осетии на 2016 год составлял 8,9 млрд рублей. Проектом бюджета было предусмотрено, что собственные доходы республики в нем составят менее 8%. Остальную сумму, 8,2 млрд рублей, составила финансовая помощь России. Доходная часть бюджета на 2015 год была определена в размере 7,3 млрд рублей, из них 6,6 млрд рублей (91,3%) поступило из  России.

По словам первого замминистра финансов республики Марины Тибиловой, доходная часть утвержденного правительством проекта госбюджета Южной Осетии на 2017 год определена в размере 8 105 503,3 тысячи рублей. "89,6% доходов проекта государственного бюджета в 2017 году составит финансовая помощь Российской Федерации в объеме 7 266 270,0 тысячи рублей", - цитирует Марину Тибилову ИА "Рес".

Сегодня проект бюджета на 2017 год будет направлен в парламент Южной Осетии на утверждение, сообщает "Интерфакс".

30 июля 2015 года стало известно о вступлении в силу договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции, который пришел на смену подписанному в сентябре 2008 года договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи двух государств. Документом предусмотрены открытие границы, повышение пенсий и зарплат, а также обеспечение безопасности Южной Осетии без вхождения в состав России.

В разделе "Нормативные акты" на "Кавказском узле" размещен текст "Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции".

Автор: